www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Echinomastus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345678910>>
Текущая страница: 8 из 10
Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: Ugem (95.58.189.---)
Дата: 13.08.2011 в 16:25
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Володя, сейчас поеду на дачу, хочу завтра забодяжить Кемиру. Грамм на ощупь - это сколько? Сколько, скажем, в спичечном коробке? У тебя ж наверняка какая-то мера была.



Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.08.2011 в 17:36
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Юра, я все или взвешивал, или покупал сразу готовые пакетики по 20 грамм и разводил их в 20-литровом тазу.

Открытая темаRe: Echinomastus
Дата: 14.08.2011 в 07:48
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 643, дата регистрации: 10 лет назад

Кемира по консистенции напоминает сахар.В кулинарии 1 чайная ложка сахара = 5гр.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: kag1962 (---.cn.ru)
Дата: 14.08.2011 в 10:28
всего сообщений: 194, дата регистрации: 13 лет назад

Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (178.90.193.---)
Дата: 15.08.2011 в 10:20
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vbokser
Юра, я все или взвешивал, или покупал сразу готовые пакетики по 20 грамм и разводил их в 20-литровом тазу.

Володя, а если в этом тазу ещё и постирать что-нибудь, то эффективность применения этого раствора выросла бы в раЗЫ

Цитата
kag1962
Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....

Саша, это само то, спасибо

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: Ugem (178.90.221.---)
Дата: 15.08.2011 в 10:56
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

После подращивания на прививке был переведён на свои корни.


Исправлений: 2. Последний раз редактировал Ugem в 15.08.2011 в 11:40.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.08.2011 в 14:23
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
kag1962
Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....
Для жидкого - да, а для твердого - нет!

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (178.90.207.---)
Дата: 15.08.2011 в 16:27
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Я бодяжил вчера на глаз, правда кислотность проверял бумажкой. Не думаю, что небольшое расхождение в г\л существенно. Володя, а у тебя в кирпиче кто-нибудь обитал? Вчера после полива обнаружил мокрицу, то ли она вынырнула, то ли на мокрое приползла (хорошо, если так). У меня же кактусы на даче, кругом враждебное окружение ))

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: kag1962 (---.cn.ru)
Дата: 15.08.2011 в 19:57
всего сообщений: 194, дата регистрации: 13 лет назад

vbokser Написал:
-------------------------------------------------------
> Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без
> поршня....
> Для жидкого - да, а для твердого - нет!

Это я округлил мл в меньшую сторону. Пишут в интернете - 1 грамм кемиры 1.5 мл.
Может кто-нибудь с весами проведет лабораторную работу и поделится результатом...?

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.08.2011 в 20:12
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Ugem
у тебя в кирпиче кто-нибудь обитал?
Никто и никогда, но коллекция-то была домашняя. Сейчас держу кактусы в туфе, очень нравится.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (95.58.179.---)
Дата: 16.08.2011 в 07:47
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Кемиру у контрабандистов покупаешь? ))

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.08.2011 в 10:44
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Ugem
Кемиру у контрабандистов покупаешь? ))
Нет, Юра, увы, здесь я Кемиру пока не нашел. В Кармиэле живет замечательный кактусовод, бывший москвич и выпускник Тимирязевки. До моего приезда он поработал и подобрал субстрат (природный туф) и удобрение, которыми я сейчас пользуюсь. Это жидкость испанской фирмы Flower (www.flower-jardin.com)с сильным запахом витамина Б. Спроси у казахских контрабандистов "Abono PLANTAS con FLOR".
Насколько мне известно, Кемира - это не российское изобретение, сначала ее ввозили из-за границы и только фасовали, а сейчас, похоже, и производят где-то на просторах СССР.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vbokser в 16.08.2011 в 10:50.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (95.58.172.---)
Дата: 16.08.2011 в 13:05
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Володя, какое Abono, тут Гребёно, т.е. Кемиру +, не найдёшь. Ну, а к керамзиту каково твоё личное отношение? Женя правильно подметил, корешок-то у мастуса не того.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (95.58.172.---)
Дата: 16.08.2011 в 13:13
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Лёша, это понятно, это и есть то, что я назвал "на глаз",а хочется точности, такова уж наша судьба. )))
Ты лучше в этой теме поделись опытом, как черенки мастусов укоренял, корни мы же видели, есть о чём поведать.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ugem в 16.08.2011 в 13:27.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.08.2011 в 14:25
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Ugem
а к керамзиту каково твоё личное отношение?
Керамзит никогда не применял, потому что поливаю только снизу, а керамзит всплывает. Да и "от добра добра не ищут!" - если есть кирпичная крошка, то все остальное - лишнее.

Цитата
lehacosmo
у меня с учетом вычитанных в инструкции
Леша прав, но ведь куда проще и надежнее взять и развесить один раз в год кучу пакетиков и потом только жить и радоваться своей "аптекарской точности". Самодельные маленькие весы можно сделать даже в казахстанской глуши.

Открытая темаRe: Echinomastus
Дата: 16.08.2011 в 14:29
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vbokser
Леша прав, но ведь куда проще и надежнее взять и развесить один раз в год кучу пакетиков и потом только жить и радоваться своей "аптекарской точности". Самодельные маленькие весы можно сделать даже в казахстанской глуши.

ну зачем??? довольно точные элкетронки со вторым знаком сейчас можно купить за 600-1000 руб...

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.08.2011 в 16:00
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Виталий Кулаков
ну зачем??? точные электронки сейчас можно купить
А я представил себе Юру в ватнике и кирзачах, с котом Дымой на плече, на глухой казахстанской дачке, развешивающего Кемиру на электронных весах - аж слезу пробивает!
Виталий, какие вторые знаки?

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (95.58.174.---)
Дата: 16.08.2011 в 16:34
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vbokser
А я представил себе Юру в ватнике и кирзачах, с котом Дымой на плече, на глухой казахстанской дачке, развешивающего Кемиру на электронных весах - аж слезу пробивает!

Восхищён, картина маслом! А дача у меня не глухая - она всё-ё слышит...

Цитата
vbokser
какие вторые знаки?

Наверное, сотые

Открытая темаRe: Echinomastus
Дата: 16.08.2011 в 17:17
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

после запятой, в граммах... так говорят обиходно о точности весов, "во втором знаке" - точность не менее 0,05 грамм...

у аналитических точность в четвертом знаке... но их, зараз, надо уже держать на специальной сейсморазвязке и в специальном помещении... да и не нужны они нам, если только массу одного семени взвешивать...

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: vbokser (---.94.50.47.cable.012.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.08.2011 в 17:58
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Виталий Кулаков
"во втором знаке" - точность не менее 0,05 грамм..
Правильно, Виталий, юмор и аналитическая точно - вещи несовместимые!

Страницы: <<12345678910>>
Текущая страница: 8 из 10




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,