www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 07.06.2006 в 11:22
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

А мне зоопарк не понравилсяsmiling smiley)) Стромбокактусы уже не продают, лейхтенбергии тем более.... Только чипсы для детей и пиво для родителей....
Надо не просить представить фотку, а представить из галереи и просить опознать...
Для чистоты эксперимента надо представить фотки пяти непохожих кактусов....

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Apolla (---.saransk.ru)
Дата: 07.06.2006 в 12:19
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

кто букмекер? smiling smiley
делайте ставки, господа grinning smiley

"Ребята, я ведь любитель, оранжереи и всякие теплицы - это не мой уровень. Мы так - в горшочек да на подоконник". Поверьте, Вы не один - любитель без оранжерей и всяких теплиц и даже без балконов, где минимум 0 градусов winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 07.06.2006 в 12:26
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

Я ставлю 5 сеянцев disc araneispinus, что лейхтенбергияsmiling smiley)))

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 07.06.2006 в 15:40
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий2 пишет:
-------------------------------------------------------
> Она пока убежала по делам))


Уже вернулась

Я ставлю пять недозрелых плодов Rebutia hyalacanta на то, что это нечто другое B-


Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 07.06.2006 в 17:29
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,535, дата регистрации: 14 лет назад

А чего, я такие видел в продаже. А еще пару лет назад Андерсон продавал кустящуюся форму старые растения - по $25 всего.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 04:29
Россия, Мурманск, всего сообщений: 135, дата регистрации: 15 лет назад

Юрий М., пожалуйста, если Вас не затруднит, покажите свой большой и красивый стромбокактус

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principisВложение
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 08.06.2006 в 05:59
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

Пожалуйста. Он справа. Растение слева было куплено в присутствии Дмитрия2 на Птичьем рынке у неизвестного дяденьки.
Длина стороны горшка - 6 см.



Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principisВложение
Автор: Esther (---.ru)
Дата: 08.06.2006 в 07:04
всего сообщений: 8, дата регистрации: 2 лет назад

А вот и мы, во всей своей некрасе.
Как говорится, в анфас и в профиль.
Сосочки, как видно, короткие - см. пять. А нижние так вообще повысыхали и отпали.
Можно еще что-то исправить или - инвалид на всю оставшуюся жизнь?



Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 07:39
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

Что я выиграл?

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.a7.qwerty.ru)
Дата: 08.06.2006 в 08:02
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

Что я выиграл?

5 плодов дозреют... smiling smiley

++++А вот и мы, во всей своей некрасе.
Пошто животинку мучали hmmmmmmmmm
++++Можно еще что-то исправить или - инвалид на всю оставшуюся жизнь?
Я бы срезала верхушку и переукоренила.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 08:14
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

А я бы не стал резать, но поставил бы палочку, чтобы не кренилась...
Что выросло, то выросло...
Прикольноsmiling smiley))

Юрий, как я тебе завидуюsmiling smiley)))

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.a7.qwerty.ru)
Дата: 08.06.2006 в 08:19
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

Зачем палочку? Прекрасно укореняются. Я в свое время купила свою первую примерно в таком же виде, на выставке. Дома все порезала. Сейчас круглая розетка в место "пальмы". Но это на вкус и цвет...

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 08.06.2006 в 09:15
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

to Esther:

Похоже, её лампочкой от карманного фонарика пытали smiling smiley

to time:

Если укоренить одну макушку, она будет выглядеть лет на 6-7, а это уже не то... winking smiley

to Дмитрий2:

Выигрыш пополам - я тоже участвовал в тотализаторе.

> Юрий, как я тебе завидую

Надо было сеять розовоцветковые вариететы - сейчас бы я ходил вокруг, облизывался!

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 09:20
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

ЮрийМ
Ты не делал ставок, только перед девчонками своими стромбами хвасталсяsmiling smiley))
При современном уровне развития фотошопа, сеять розовоцветковые неоправданная трата времени....

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 08.06.2006 в 09:25
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

Ставок не делал, да... sad smiley Зато я много флудил ф тему (readinnn)
Это должно как-то поощряться или я зря тут торчу?

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.a7.qwerty.ru)
Дата: 08.06.2006 в 09:30
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

Юрий М. пишет:
to time:

Если укоренить одну макушку, она будет выглядеть лет на 6-7, а это уже не то...

А мы ей паспорт выпишем, что уже совершеннолетняя (byebyebye)

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Esther (---.ru)
Дата: 08.06.2006 в 09:33
всего сообщений: 8, дата регистрации: 2 лет назад

to Юрий М:

<Похоже, её лампочкой от карманного фонарика пытали

Нехорошо издеваться над больными... no-no-no-n00

to time:

Насчет укоренения : а вдруг операция пройдет неуспешно и больной скончается в операционной? Она же у меня одна (cray)

Чего ей не хватает? Солнце с 11 утра, земля - цельный чернозем (только не бейте).

Народ, а вообще-то она деток дает? (Муж предложил сосочек отрезать и в землю воткнуть. Получится? (fool) )

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 08.06.2006 в 09:35
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

to time:

И печать ВОКЛК! smiling smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 09:41
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

Мог бы побольше флудить, все равно дома сидишьsmiling smiley))
Я вот лейхтенбергию мало поливаю и стволик не растет, все из одной точки год за годом лезет... Может уже не при моей жизни вырастет?

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.a7.qwerty.ru)
Дата: 08.06.2006 в 09:46
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

to time:

++++Насчет укоренения : а вдруг операция пройдет неуспешно и больной скончается в операционной? Она же у меня одна

Волков бояться....
Все получится. Ничего особенного в укоренении нет. Срезали, обработали "Корневином", подсушить несколько дней и на перлит . Я свою укореняла прямо в землю, но Вам не советую, так как это небольшой риск загнивания. Да и у меня теплица, а там другие условия.
На счет деток не знаю. Однажды повезло, купила 4-х головую. По сеянцам, которым сейчас только 2-й месяц тоже не видно grinning smiley


++++Чего ей не хватает? Солнце с 11 утра, земля - цельный чернозем (только не бейте).
Если сделать жарко и влажно - то будет "ботва".
Если посадите в жесткие условия, получите длинную колюку. Но землю тогда победней grinning smiley и полив пореже.

2 Юрий


Это только в случае уплаты взносов winking smiley

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4