www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4
Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Apolla (---.saransk.ru)
Дата: 08.06.2006 в 13:48
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

"Я вот лейхтенбергию мало поливаю и стволик не растет"
Зато, Дмитрий, одна отрада - не придется Вам комплексовать smiling smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 14:04
Россия, Москва, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 14 лет назад

Я уже запутался совсемsmiling smiley)) о чем речь...

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.a7.qwerty.ru)
Дата: 08.06.2006 в 14:18
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

Народ, может полечим Leuchtenbergia от худосочности, а не Дмитрия от комплексов?
А то чего доброго привьем еще чего нибудь......

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 08.06.2006 в 16:37
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Esther пишет:
-------------------------------------------------------
> а вдруг операция пройдет
> неуспешно и больной скончается в операционной? Она
> же у меня одна

Я бы чикнула...
Предварительно внимательно выслушав тех, кто эту операцию благополучно проводил и учтя все нюансы.

Ну и можно заключать пари. Если выиграете - получите взамен укорененное растение smiling smiley

2 Дмитрий2:
Вы выиграли это пари.
Снимаю 5 недозрелых плодов и шлю в Москву.
Жду в привате Ваш почтовый адрес.
Не e-mail winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: MichaelTim (---.mk.ua)
Дата: 08.06.2006 в 17:10
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

А по емайлу слабо переслать семена?
winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 08.06.2006 в 17:24
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Слать просто.
Сложно получить и посеять sad smiley
Это я от альтруизма winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 08.06.2006 в 19:37
Россия, Мурманск, всего сообщений: 135, дата регистрации: 15 лет назад

Юрий М., спасибо! Замечательно красивые стромбокактусы, тот, который zoo мне нравится больше, а тот, который дяденьковский, похоже, хочет расти в высоту. Можно было, конечно, не клянчить фоту, а просто задать вопрос, но оч захотелось взглянуть Образовывались ли у них плоды, когда-либо, вследствие самоопыления? И сколько при этом, конечно, приблизительно... было семян? Я знаю, что для этого рода самоопыление не характерно, но все же.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 08.06.2006 в 21:14
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

to Соль:

Ну, пока они оба выглядят совершенно одинаково, и вообще - тенденции к вытягиванию я за ними не замечал.
А вот насчёт самоопыления сказать ничего не могу. Дело в том, что летом я их вижу довольно редко (наездами), и плоды на растениях действительно завязываются, - но вот самоопыление ли это или результат деятельности насекомых, сказать не могу.
(Кактусы стоят в помидорной теплице, и не опыляет их только ленивый.)

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 09.06.2006 в 00:30
Россия, Мурманск, всего сообщений: 135, дата регистрации: 15 лет назад

to Юрий М.:
Ну, про теплицу все понятно... у стромбов цветки, конечно, посимпатичнее помидорных и неудивительно, что неленивые обитатели вашей теплицы ими интересуютсяsmiling smiley По моим наблюдениям основной период цветения стромбокактусов... поздняя весна, а в Ваших условиях как-то иначе? цветение продолжается весь период вегетации, с весны до осени?

Канешна, в теме про лейхтенбергию, беседовать про стромбы не очень хорошо… можно удалить, если что…smiling smiley))

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 09.06.2006 в 00:46
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

Нет, у меня стромбы цветут когда ни попадя; во всяком случае, с бутонами они стоят весь вегетационный период (начиная с конца апреля) и время от времени выгоняют цветки.
Ну, скажем так, раза три за лето.

Pardon, что я тем не менее продолжаю этот базар в неположенной теме, но тут и без меня столько бардака...

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principisВложение
Автор: CactusLover (212.152.35.---)
Дата: 09.06.2006 в 04:22
всего сообщений: 30, дата регистрации: 2 лет назад

Esther, все, что Вам посоветовали - правда ( резать, укоренять, немного солнца,
грунт без гумуса, полив после просьбы, не более 2-3 раз за лето.
И будет Вам счастье !
p.s. плитка на полу 33x33.

з.с. а красноцветущие стромбы пока не видел,
Червинки сказали, что сеяли, всходили, но не прививались.
У меня также. (?)


Исправлений: 1. Последний раз редактировал CactusLover в 09.06.2006 в 04:27.



Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Esther (---.ru)
Дата: 09.06.2006 в 10:39
всего сообщений: 8, дата регистрации: 2 лет назад

to CactusLover
"полив после просьбы" - это как? Как ребенка кормить "ПО ТРЕБОВАНИЮ" - это я знаю. А как кактус?
А поливать 2-3 раза за лето - он коньки не отбросит? И сколько же тогда зимой? eye popping smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 09.06.2006 в 10:59
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

Да не отбросит.
Посадите в какую-нибудь глинистую рыхлую дрянь.
Поливайте летом два раза в месяц при хорошей погоде. Зимой не поливайте вовсе.
Это хорошее расписание.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Esther (---.ru)
Дата: 09.06.2006 в 11:25
всего сообщений: 8, дата регистрации: 2 лет назад

Ну, Юрий М., я попробую. Но если что - "В моей смерти прошу винить Юрия М."
Если склеит ласты мой старожил - с вас пять молоденьких Leuchtenbergia principis в качестве моральной компенсации.
Народ будет свидетелем, если потом в отказ пойдете.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 09.06.2006 в 11:34
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

Вы ее укорените сперва, если резать надумаете )))) И вот здесь я Вам не консультант - пусть тогда Вика сеянцы отстёгивает smiling smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 09.06.2006 в 11:40
Россия, Москва, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 14 лет назад

Я за ЮрияМ можно расплачусьsmiling smiley)))? А он ..... Что же с него попросить.....

Liana
А можно вместо пяти незрелых - два зрелых?

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 09.06.2006 в 12:08
всего сообщений: 156, дата регистрации: 2 лет назад

to Дмитрий2:

Выбирай, что хочешь: канарский ром Artemi, филиппинский ром Tanduay (5 years) или кубинский Havana Club (7 years).
Всё есть winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 09.06.2006 в 12:11
Россия, Москва, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 14 лет назад

Давай начнем по порядку. С канарскогоsmiling smiley))) Как-то ты разошелся за пять "агавок"...

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 10.06.2006 в 04:13
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий2 пишет:
-------------------------------------------------------
> А можно вместо пяти незрелых - два зрелых?

Можно и больше пяти зрелых.
Почту проверила. Адреса нет sad smiley



Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 11.06.2006 в 17:56
Россия, Москва, всего сообщений: 895, дата регистрации: 14 лет назад

CactusLover пишет:
-------------------------------------------------------
> полив после просьбы, не более
> 2-3 раз за лето.
> И будет Вам счастье !
Что-то Вы очень жестко к ней, арики и то щедрее поливают.
ИМХО, Юрий М. ближе к истине.

2Esther
про уход за Лейхтенбергией посмотрите ещё здесь:
[www.cactuslove.ru]
Там, кроме прочего, написано, что когда Лейхтенбергия собралась цвести, полив должен быть достаточным, а то бутоны переродятся в концы туберкул.

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,