www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Турбиникарпусы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: 123456>>
Текущая страница: 1 из 6
Открытая темаТурбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 06.10.2006 в 23:43
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

Поделитесь пожалуйста опытом выращивания Турбиникарпусов алонсои, бонатции и элизэ из семян. Насколько они "трудные" по сравнению с другими т.лауи ,например.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 06.10.2006 в 23:47
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

элизэ - это чо?
Я чота пропустил в последние годы?

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 06.10.2006 в 23:51
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

TUR ellisae сама лично в живую не видела, только на фото , интересное растение. Это один из новых турбинов, не очень дешевые семена, я бы даже сказала одни изи самых дорогих.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 06.10.2006 в 23:56
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

А... посмотрел фоту. Чё то среднее между клинкерианусом и алонсои. Не думаю, что проблемный вид.
Из моих турбинов самые проблемные были флавифлорусы и псевдомакрохеле. Первые жутко тянулись и периодически теряли корни, вторые просто уродливо и крайне медленно росли.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 06.10.2006 в 23:58
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

А алонсои как у вас ростут ? с проблемами или без?

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 07.10.2006 в 00:01
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Честно говоря завёл их только в этом году уже в виде готовых сеянцев.
За лето подросли малость, сейчас вот цвести собрались. Бутончики малиновые.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 07.10.2006 в 00:04
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

Да, цветы у них очень красивые, да и сами растения интересные.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 07.10.2006 в 00:07
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Ага, по крайней мере габитус не избитый. Есть в нём что-то... от неогомезии.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 07.10.2006 в 15:28
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

Возможно , я не спец по неогомезиям, к сожалению sad smiley

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: doctor (---.city-adm.lviv.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.10.2006 в 16:05
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 744, дата регистрации: 12 лет назад

mvkarpov пишет:
-------------------------------------------------------
> элизэ - это чо?
> Я чота пропустил в последние годы?
Растение описано Купчаком и названо в честь Наташи Эллис из Одессы.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 07.10.2006 в 16:10
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

Чтот очень приятно smiling smiley))

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Андрей _уфа (---.ufanet.ru)
Дата: 07.10.2006 в 20:40
всего сообщений: 209, дата регистрации: 2 лет назад

Растет гораздо медленее Лауи. У меня раза в 3 сеянец алансои меньше лауи.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Riddle (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08.10.2006 в 07:33
всего сообщений: 354, дата регистрации: 2 лет назад

аллонсы стабильно растут без отхода
бонатци тоже
элизы - чуток похуже, чем-то хоферы напоминают по "капризности"

Короче, из семян растут как и многие другие беспроблемные кактусы

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Engel (---.express.net.ua)
Дата: 08.10.2006 в 09:52
всего сообщений: 23, дата регистрации: 2 лет назад

Cпасибо! Значит обязательно буду сеять, а тотак хочеться!

Открытая темаТурбиникарпусыВложение
Автор: ASD (---.ILNET.ru)
Дата: 07.06.2004 в 21:05
всего сообщений: 144, дата регистрации: 2 лет назад

Немного



Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Юрий М. (---.pcs-net.net)
Дата: 07.06.2004 в 22:13
всего сообщений: , дата регистрации:

T. lausseri слабоват...sad smiley
Цветки как у andersonii - краснополосые...

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: ASD (---.ILNET.ru)
Дата: 08.06.2004 в 08:25
всего сообщений: 144, дата регистрации: 2 лет назад

Это же фотография .А вообще-то цветки имеют более насыщенный розовый цвет ( никакой гибридный roseiflorus не нужен - такой был от Pilz ).
Расстения от Kohres .

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Надежда (80.64.107.---)
Дата: 26.09.2008 в 21:03
всего сообщений: 20, дата регистрации: 2 лет назад

Подскажите, пожалуйста, может ли Turbinicarpus lophophoroides быть самоопыляющимся? У меня после цветения образовались семена на нём, других турбиникарпусов не цвело, чтобы переопылиться...

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Andrew (---.sub83.net78.udm.net)
Дата: 26.09.2008 в 22:13
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Надежда, может. При определенных условиях некоторые турбиникарпусы могут самоопыляться. 100% самоопыляемым является только один вид - T. swobodae.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Aztekium (---.progtech.ru)
Дата: 28.09.2008 в 12:06
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

у меня лаусерии насыщенно малиновый,
да самопылы бывают, но редко!

Страницы: 123456>>
Текущая страница: 1 из 6




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,