www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Турбиникарпусы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 4 из 6
Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Автор: Petr (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата: 19.03.2009 в 10:21
всего сообщений: 64, дата регистрации: 2 лет назад

Вид сбоку.


Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Andrew (194.79.33.---)
Дата: 19.03.2009 в 10:57
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Петр, все нормально. Так и должны выглядеть годовалые алонсо и лофофоройдесы.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Petr (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата: 19.03.2009 в 11:56
всего сообщений: 64, дата регистрации: 2 лет назад

Andrew, спасибо.

Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Автор: Aztekium (---.progtech.ru)
Дата: 17.04.2009 в 01:44
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Сеял чешские семена 20610. Tur. lophophoroides SB1267
но, подрастая, понял, что у них в этой позиции проброс, вот что растёт:
помогите пожалуйста разобраться, пока я понял что всё же 2а лофофороса и 2а лау(один цветная форма жёлто-зелено-белая).




Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 18.04.2009 в 22:49
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

lauii вполне на себя похожи. Знак вопроса между ними похож на чтo-то крайнциановое. Лофы тоже по-моему вполне типичные. А вот что под вторым знаком вопроса - не знаю.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Таня в 19.04.2009 в 20:56.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Aztekium (---.progtech.ru)
Дата: 18.04.2009 в 23:06
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, ну подрастут, зацветут, тогда и будем определять =)

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Andrew (---.sub120.net78.udm.net)
Дата: 19.04.2009 в 12:33
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

В плошке - микс. Между двумя лау - однозначно псевдомакрохеле. Другой - шмидикеанус ( в широком понимании вида, точнее будет скоро понятно). То, что оба лофофороидесы - не факт. Один - точно, что покрупнее.

Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Автор: tygra (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.08.2011 в 19:42
Россия, Омск, всего сообщений: 289, дата регистрации: 9 лет назад

Пикировала на днях свой последний посев, обнаружила вот такого двухголового красавца


Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Дата: 14.12.2011 в 18:22
Россия, Карпинск, всего сообщений: 110, дата регистрации: 7 лет назад

Господа специалисты-турбиникарпусоводы, разрешите сомнения дилетанта - скажите, п-жалуйста, что енто за зеленое конусообразное образование на Turbinicarpus flaviflorus (приседаю 2 раза)???


Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Andrew (---.sub181.net78.udm.net)
Дата: 14.12.2011 в 18:59
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Недоразвитый бутон.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 14.12.2011 в 19:05
Россия, Карпинск, всего сообщений: 110, дата регистрации: 7 лет назад

Н-да?! У меня проблема - я не понимаю, как на сеянце 11 месяцев от роду (посев 01.01.2011г.), причем корнесобственном, не зимовавшем еще, по-определению, и по-календарю, могут появиться бутоны??! Время, оно, конечно покажет...

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 14.12.2011 в 19:15
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 744, дата регистрации: 12 лет назад

Легко....

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Matheus (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14.12.2011 в 19:21
всего сообщений: 64, дата регистрации: 2 лет назад

У меня лофофороидес отцвёл 9-ти месячным.

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 14.12.2011 в 20:08
Россия, Карпинск, всего сообщений: 110, дата регистрации: 7 лет назад

Будем ждать!!!

Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Дата: 14.12.2011 в 23:20
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

ну лофофороидес у меня не такой шустрый, флавифлорус тоже рано зацвел.

Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Дата: 18.12.2011 в 10:03
Россия, Карпинск, всего сообщений: 110, дата регистрации: 7 лет назад

11 месячный алонсой


Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Дата: 18.12.2011 в 13:13
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

хороший!
мой чуть постарше будет.



Открытая темаRe: Турбиникарпусы
Автор: Rogazkin (88.135.63.---)
Дата: 31.12.2011 в 11:00
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 14 лет назад

когда-то я очень сильно любил турбины и собрал неплохую коллекцию. Но потом увидел целый стол очень старых растений. они были все разные, но при этом потрясающе одинаковы! Вначале я оставил себе самые характерные растения для имеющихся таксонов. Потом расстался с половиной с двумя третями собрания и сейчас держу группу крупных и реально красивых плантов, но без фанатизма:-)

Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Автор: fotom (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 01.01.2012 в 19:04
всего сообщений: 79, дата регистрации: 2 лет назад

вот целая группа цветущих турбинов.


Открытая темаRe: ТурбиникарпусыВложение
Автор: Rogazkin (88.135.62.---)
Дата: 02.01.2012 в 11:46
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 14 лет назад






Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 4 из 6




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,