www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Перу Корнесобственная культура Оройя
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Перу :  Форум о кактусах и суккулентах
Arequipa, Islaya, Matucana, Oroya, Pygmaeocereus  
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Автор: MIROSHNICHENKO (---.187.95.93.triolan.net)
Дата: 22.10.2014 в 21:30
всего сообщений: 376, дата регистрации: 2 лет назад

peruviana
взошли хорошо, растут без выпадов, довольно медленно на своих, эта привитая двухлетка

Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Дата: 01.02.2015 в 18:32
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,432, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Aktis
Я их содержу в теплице. Но думаю, что в южных городах/странах должна быть мощнее колючка, поэтому хотелось бы посмотреть фото из коллекций любителей-форумчан.
Сегодня первый раз увидела этот интересный род в составе двух видов. Один вид на прививке. С собой был как раз фотоаппарат.



Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Дата: 02.02.2015 в 06:17
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

Света перувиана и неоперувиана - это один вид. Второй - борхерси


Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]



Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Дата: 08.02.2015 в 10:11
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

Растение от Владимира Перепечаенко.


Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Автор: Orotucan (---.83.234.20, 37.140.189.201) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2019 в 11:43
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

Возможно кто-то из коллег втихаря растит оройи. Признавайтесь!!!... и делитесь результатом.
У меня вот такие сеянцы Оройя перувиана двух форм - аколлана и борхерси, из семян сборов Яна Новака. Посев февраля 2018 года, размер 0т 0.5 до 1.5 см. Света им конечно нужно не меряно, иначе сильно тянутся. Но оно и не удивительно, все точки сбора семян выше 4000 м н.у.м. Высокогорные...




А это та Оройя, которая сообщением выше. Так она у меня и не хочет цвести, зараза...

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: Sofa (176.107.0.---)
Дата: 01.01.2019 в 13:03
всего сообщений: 531, дата регистрации: 8 лет назад

Я тоже посеяла в феврале 2018, растут кажется по парочке перувиан и неоперувиан. Длинные, конечно. Покажу - закидают чем-нибудь. Но надеюсь осадить под летним солнцем в теплице. Так произошло с сульками хертуси: такие глисты были, а затем за холодную зиму плюс жаркое лето сели до нормальных шариков.

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: Исабель Шплиттер (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 01.01.2019 в 13:31
всего сообщений: 720, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Orotucan
Возможно кто-то из коллег втихаря растит оройи. Признавайтесь!!!... и делитесь результатом

Да отлично растут, просто здОровски!

Цитата
Sofa
Длинные, конечно. Покажу - закидают чем-нибудь

Вот и у меня такие же.

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 01.01.2019 в 14:19
всего сообщений: 1,151, дата регистрации: 13 лет назад

Растут хорошо, как матуканы. Различие только в нелюбви к цветению, у меня еще ни одна за 11 лет не цвела. Вытянувшаяся однажды laxiareolata постепенно осела.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал anttisepp в 01.01.2019 в 15:39.

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: Orotucan (---.83.238.68, 95.108.225.208) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2019 в 14:31
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

to all
Хотелось бы все же посмотреть фотки. Визуальная информация более информативна, чем словесные рассказы hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 01.01.2019 в 15:38
всего сообщений: 1,151, дата регистрации: 13 лет назад


Здесь в кадр вместе с матуканами попали O. peruviana и laxiareolata от Haage.

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: Orotucan (---.83.234.98, 95.108.141.74) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.01.2019 в 16:04
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

Очень красивые, такие плоско-дискообразные thumbs up
Матуканы - интертексты?

Открытая темаRe: Корнесобственная культура ОройяВложение
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 01.01.2019 в 16:31
всего сообщений: 1,151, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Orotucan
Матуканы - интертексты?
- intertexta & currundayensis
----------------------------------------

Я их как-то специально не фотографировал, попадаются лишь как компаньоны цветущих матукан. Здесь вместе с intertexta та самая laxiareolata, которая была 11 лет назад почти червяком.

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Автор: Димастый75 (---.netbynet.ru)
Дата: 01.01.2019 в 18:36
всего сообщений: 26, дата регистрации: 4 лет назад

красавцы\ особенно если знать где растут..

Открытая темаRe: Корнесобственная культура Оройя
Дата: 01.01.2019 в 22:08
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

Они совсем не любят жару, видимо из-за своей высокогорности. у меня цветут нерегулярно и обычно зимой.

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2