www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2017 в 00:12
Репутация: 936
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Eugene
Но в это же время другой чешский поставщик меня предупредил, что в указанный период времени могут быть значительные задержки по отправке по причине загрузки чешской почты.

Уж лучше так! Чем с "правилами" Почты России...
Успехов Вам со всходами!....thumbs up

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Eugene (46.158.15.---)
Дата: 06.02.2017 в 00:19
Репутация: 42
всего сообщений: 268, дата регистрации: 5 лет назад

В последнее время Почта России (лишь бы не сглазить) стала работать значительно лучше..

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2017 в 00:20
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Eugene
Посмотрим, какая будет всхожесть.

У меня все заказанные корифанты от Купчака взошли с результатом близко или равно 100%., то же самое с обрегонией., лейхтенбергия подкачала, правда, процентов 30 из 50 шт, но с ними такое бывает., как всегда были лофофоры в посеве (акроним VZD) - тоже всхожесть отличная!

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Eugene (46.158.15.---)
Дата: 06.02.2017 в 00:28
Репутация: 42
всего сообщений: 268, дата регистрации: 5 лет назад

Этот посев у меня будет тестовым - недавно приобрел ульразвуковую ванну.
Буду пробовать и сравнивать результат - как лучше, с ее использованием или без нее.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 18:56
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Belg
хотя в этом каталоге всё больше позиций одного чеха, которого я хорошо знаю. И знаю, что семена свежие и соответствуют его пометкам!..
Всхожесть порадовала. Посеяла гибридные астрофитумы в количестве 50-55 шт.

320-астрофитум asterias red flower red flower x supercabuto V typ -10 семян-75(195руб)
330-asterias 35-40% red flower --20 семян-48(125 руб.)
360-asterias orange- yelow-red flower -10 семян-28(73 руб.)
438-cocabu x supercabuto V typ -10 семян-78(203 руб.)

Общая всхожесть 24/55. Все позиции в той или иной степени взошли. Ох и работенки теперь будет прививать.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 19:23
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Света
Ох и работенки теперь будет прививать.

Света, что-то ты в прививки ушла... Что вить собралась? Астрофитумы что ли? А зачем их вить?
Нет, понятное дело, если речь о "цветных" (вариегатных) идёт, но здесь же речь не о них, как я понимаю. Зачем тебе кактусы на палочках? smiling smiley

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 19:41
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
elektro-kot
Зачем тебе кактусы на палочках?

Так ждать цветочков 6 лет это круто. Хочу ускорить процесс вдвое.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 19:55
Репутация: 936
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
Общая всхожесть 24/55. Все позиции в той или иной степени взошли.

Ну, вааще-то для собственных семян, можно сказать, что всхожесть и не очень.
Но, всё равно приятно, что хоть что-то есть smiling smiley

Написано
elektro-kot
Света, что-то ты в прививки ушла... Что вить собралась? Астрофитумы что ли? А зачем их вить?

Что-бы поскорее зацвели, получить свои семена и оправдать непредвиденные расходы из-за малой всхожести! winking smiley

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.attachment
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 20:14
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Света
Хочу ускорить процесс вдвое.

Ясно, Света., могу терпением поделиться, если нужно! winking smiley
С этим "цветным" (3 года, размер сантиметра полтора, на своих) мы играем в кто кого., пока я выигрываю!)))



Его решил себе оставить, от всех остальных гибридов избавлюсь в этом году - не люблю я их.

Написано
Belg
Что-бы поскорее зацвели, получить свои семена и оправдать непредвиденные расходы из-за малой всхожести!

Ну, это понятное дело! smiling smiley

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2017 в 20:35
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

В моем заказе три позиции брала только лишь ради цветочков красных тонов. Поэтому смысла нет их держать на своих корнях. А одна позиция у меня не касается цветочков. Её я может и так оставлю.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.attachment
Дата: 18.05.2017 в 20:25
Репутация: 81
Россия, Миасс, всего сообщений: 255, дата регистрации: 11 лет назад

Каюсь, граждане, опять согрешил. Не так, конечно, как в тот раз с Плаппом, но всё равно. Сделал заказ на www.giromagi.com . Из плюсов: шлют к нам. Доставка - 20 ойро за кг. Причём, если через сайт заказывать - пишет 35, но я сначала спросил продавца , тот пишет 20, потом на сайте вижу - дорого, пишу ему , мол, почему дороже, тот написал, чтоб я прислал заказ мылом, и сделал 20. Идёт быстро.Дней 10 всего шло. Ну, теперь о привычном.

Как вам такие корешки?


Я уж не знаю, или мне так везёт, или, поскольку отправка в Россию, то есть к чёрту на рога, обратно не будет никакого возврата, и т.д. они кладут откровенно подгнившие кактусы. Но тут ситуация чуток другая, чем у Плаппа. В продаже на сайте конкретные растения ,а не виды с размером. То есть, я узнаю, что это именно те, что я заказывал. За 10 дней так корни попортиться не могут. Ну что ж, буду тренировать свои умения в реанимации крупных кактусов. После Плаппа довольно большой процент кактусов ожил, дал корни, цветёт. А теперь у меня в арсенале "Clonex", спасибо этому форуму.
Ну, и, общая рекомендация моя такова: мелкие кактусы, до яйца, почти всегда здоровые, а вот если хочется, как мне, цветущую гомалоцефалу за 15 ойро, будьте готовы к хирургии, и прочим развлечениям не для слабонервных. Пока что, по моему, опыту, единственный, вот честно, единственный из питомников, из которого всегда, а сделано было там несколько заказов, приходили идеально здоровые, хорошо выращенные кактусы- это СОКК.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 18.05.2017 в 23:57
Репутация: 8
всего сообщений: 31, дата регистрации: 9 лет назад

Cactus Art и Panarotto попробуйте - качество очень хорошее

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Azteckium (---.net-205.lebedev.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.05.2017 в 13:05
Репутация: 144
Россия, Москва, всего сообщений: 203, дата регистрации: 10 лет назад

А кто-нибудь в Словакии или в Венгрии заказывал растения?
Скоро предстоит поездка, хотел бы заехать и прикупить.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Nemo (188.123.252.---)
Дата: 23.06.2017 в 14:14
Репутация: 49
всего сообщений: 55, дата регистрации: 10 месяцев назад

Написано
Dreadnought
Я уж не знаю, или мне так везёт, или, поскольку отправка в Россию, то есть к чёрту на рога, обратно не будет никакого возврата, и т.д. они кладут откровенно подгнившие кактусы. Но тут ситуация чуток другая, чем у Плаппа. В продаже на сайте конкретные растения ,а не виды с размером. То есть, я узнаю, что это именно те, что я заказывал. За 10 дней так корни попортиться не могут. Ну что ж, буду тренировать свои умения в реанимации крупных кактусов. После Плаппа довольно большой процент кактусов ожил, дал корни, цветёт. А теперь у меня в арсенале "Clonex", спасибо этому форуму.
Ну, и, общая рекомендация моя такова: мелкие кактусы, до яйца, почти всегда здоровые, а вот если хочется, как мне, цветущую гомалоцефалу за 15 ойро, будьте готовы к хирургии, и прочим развлечениям не для слабонервных.

Отправка в Россию тут ни при чём. Такие же подгнившие корни бывают и у российских поставщиков и с e-bay (там-то продавец,когда выставляет растение, уж точно не знает, в какую страну он его отправит). Разницы нет. Последствия земляной или торфяной интенсивной культуры. Ничего с этим не поделать. Надо или смириться или не покупать вообще. За особо подгнившие (когда гниль уходила внутрь стебля), с e-bay, я получал возврат денег от продавцов, там с этим проблем нет.
Написано
Hohenstaufen
Cactus Art и Panarotto попробуйте - качество очень хорошее

От Cactus-Art мне тоже приходили некоторые растения с подгнившими корнями.
Особенно обидно за большой(где-то 13-14 см диаметром) и дорогущий Echinocactus gorizontalonius. Ему пришлось полностью отрезать корни и низ стебля. Укоренить не удалось.
И это не единичный случай. Но всё равно продолжаю там заказывать.

У Panarotto делал один большой заказ, насколько помню, с корнями было всё хорошо.

Вот у кого точно все корни были в отличном состоянии — так это у растений от Михаэля Кислинга. И сами растения отличные, и корни –великолепные! Растений я у него заказал немало, так что моя оценка на статистику уже тянет. Вообще, на мой взгляд, Кислинг — один из лучших интернет-продавцов. По качеству растений, по переписке и дружелюбию в общении, по тому, как сделан у него интернет-магазин, включая качество иллюстраций и описание растений. По с сравнению с его магазином, магазины Улига и Плаппа — срублены весьма посредственно. Прошлый век.
Написано
Dreadnought
Из плюсов: шлют к нам

К нам шлют почти все. Из 10 продавцов, 9 — отправляют к нам. Американцы и англичане — не все, а континентальная Европа — почти все. Даже если на сайте написано, что отправка только в пределах EU, на вопрос, могут ли прислать, обычно отвечают, что могут.
Написано
Azteckium
А кто-нибудь в Словакии или в Венгрии заказывал растения?
Заказывал и не раз, особенно у венгров, но только через e-bay. По правилам e-bay в переписке с продавцами запрещено предлагать продать растения за пределами Ибея, за это могут забанить (они там имеют право читать переписку), но можно намекнуть им написать с обычной почты. Можно попробовать.
У венгров на Ибее — самые лучшие растения! Особенно мексиканские раритеты.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 23.06.2017 в 14:35
Репутация: 81
Россия, Миасс, всего сообщений: 255, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Nemo
Вот у кого точно все корни были в отличном состоянии — так это у растений от Михаэля Кислинга

Вот этот сайт? [chiemgau-kaktus.de]

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: doctor (---.adsl.net.t-com.hr) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.06.2017 в 15:18
Репутация: 60
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 625, дата регистрации: 10 лет назад

ага

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: doctor (---.adsl.net.t-com.hr) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.06.2017 в 15:51
Репутация: 60
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 625, дата регистрации: 10 лет назад

Очень хорош Весснер. И Растения и корни.

sticky threadRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 23.06.2017 в 17:25
Репутация: 81
Россия, Миасс, всего сообщений: 255, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Nemo
Последствия земляной или торфяной интенсивной культуры. Ничего с этим не поделать. Надо или смириться или не покупать вообще.

Запасаемся подвоями с максимально возможным диаметром. Я по всяким "отдам даром" объявлениями уже понасобрал кучу "бабушкиных" эхинопсисов. Массовая экзекуция грядёть.(dead)

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4