www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345678>>
Текущая страница: 7 из 8
Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.10.2017 в 15:51
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,401, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
а вот что ты по "дискам" у Догналика скажешь?

Да, я тоже получил, но не смотрел, я же не сею smiling smiley

По "дискам" ничего нового-интересного, ни crassispinus ни squamibaccatus нет! Можно-бы заказать хорсти, т.к. семена природные, что-бы уж точно выросли такие, как в теме, на фото Бейнинга smiling smiley

Из астрофитумов я бы ещё астериас f.Texas посеял.
А Дига-то, всё ещё в цене ))

Вот ещё из корифант, ищу Cor.ramillosa с белой колючкой thumbs up Но я не знаю, ни откуда она, ни номера (( Узнать бы у него, у него их там шесть позиций?)

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 26.10.2017 в 19:56
всего сообщений: 435, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Догналика

Он сегодня обновился, если кому интересно

Интересно позиций 10, в основном корифанты, эхиномастусы, с удовольствием присоединился бы, если кто то будет заказывать.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 28.10.2017 в 00:17
всего сообщений: 435, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
ищу Cor.ramillosa с белой колючкой


Игрь, та супер рамилоза с частично белыми колючками возможно из SB908, похожа. Еще неплохая из Jeronimo, но колючка покороче.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Dreadnought (188.16.131.---)
Дата: 28.10.2017 в 08:11
всего сообщений: 316, дата регистрации: 11 лет назад

Я хотел бы чуток вернуться к интересному мне вопросу, прозвучавшему ранее в теме.

Предлагаю вашему вниманию свою подборку картинок кактусов с полевыми номерами в названии файла. Там не идеальный порядок, и собраны те, что мне понравились, само собой. Но, всё же, лучше что-то, чем ничего. А то вон, смотрю каталоги - выбор огромный, но я не представляю, как это должно выглядеть, фактически, я не знаю, чего и хотеть то.

Архив с фотографиями кактусов с полевыми номерами.

Был бы очень признателен, если бы в ответ на мою подборку желающие опубликовали свои. Например, меня очень интересуют особо рогатые Echinofossulocactus, а поиск в сети таких почти и не показывает.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 31.10.2017 в 14:02.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: doctor (---.208.102.5.018.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.10.2017 в 10:08
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 702, дата регистрации: 11 лет назад

Частое явление- под одним полевиком разные растения. Причины- ошибки, отбор и просто изменчивость.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 29.10.2017 в 10:11
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,835, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
doctor
Частое явление- под одним полевиком разные растения. Причины- ошибки, отбор и просто изменчивость.

А наличие в локалити разных растений не учитываете?
Напр.Gymnocalycium armatum & Parodia maassii v. albescens & Parodia maxima VG-944 район Пайчу

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: doctor (---.208.102.5.018.net.il) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.10.2017 в 21:15
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 702, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
А наличие в локалити разных растений не учитываете?
Это называется просто изменчивость.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 29.10.2017 в 21:24
всего сообщений: 435, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
doctor
Это называется просто изменчивость.

Андрей не это имел ввиду, рядом Гимнокалициум растет и пародия в сантиметрах и некоторые сборщики полевой № дают не растению а месту - точке, а в этой точке у них с одним номером одно, два или три разных вида - столько, сколько обнаружили.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 29.10.2017 в 21:34
всего сообщений: 468, дата регистрации: 5 лет назад

Так это право сборщика: выбирать способ регистрации своих находок.
Это же не номенклатура.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 30.10.2017 в 22:01
Россия, Сочи, всего сообщений: 145, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
АлександрC
Интересно позиций 10, в основном корифанты, эхиномастусы, с удовольствием присоединился бы, если кто то будет заказывать.

Я бы тоже присоединился к заказу так как заинтересовало несколько позиций.
Отзовитесь, если есть желающие.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Симоненко (---.153.128.144, 141.0.13.50) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.11.2017 в 11:01
Россия, Сочи, всего сообщений: 145, дата регистрации: 8 лет назад

Кто-нибудь заказывалвот с этого сайта ?
Видно каталог обновляется, в прошлом году заказ отправлял ответа не было, написал хозяину сайта и так же без ответа.
[kaktusy-lithopsy-atd.webnode.cz]

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 30.12.2017 в 18:14
всего сообщений: 2,184, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
В этом году впервые сделал заказ у Петра Купчака., впечатления самые хорошие - доволен!

Получила и я посылку от этого поставщика.
Заказала 18 октября. В заказе указала только номера позиций и количество порций.
Счет пришел 26 октября.
Зарегистрировалась на PayPal, подвязала свою банковскую карту к этой системе. После оплаты карту отвязала.
Когда приходит счет надо позаботиться, чтобы на карте были деньги и учетная запись была активирована, т.е. попросту надо зайти под своим паролем в систему. В присланном счете Купчака есть окошечко, что то типа "Оплатить". Одним кликом по этому окошку происходит мгновенное списание денег.
Доставка 5 евро, PayPal-4,5 евро по моему заказу(5.6%)
20 ноября высланы семена с номером для отслеживания.
29 ноября посылка прибыла в мой город. И только 9 декабря я её получила, т. к. посылка попала не в то отделение и блуждала по городу 11 дней.
Как первому покупателю высланы бонусы.

Номера бонусных позиций.


ECHINOMASTUS unguispinus VZD 776
ERIOSYCE aurata (yellow orange spines) BCHK 1325
GYMNOCALYCIUM spegazzinii v. recii (black centrals) KBA 38 A
LOPHOPHORA williamsii PANAROTTO
PYRRHOCACTUS bulbocalyx (mix black brown spination) PSCA 1 B
PYRRHOCACTUS umadeave (certainly winter resistant) KBA 43 A
TEPHROCACTUS aoracanthus f. best-curvispinus (best curved and twisted centrals) KBA 81 A
BLOSSFELDIA minima (liliputana) KP 10
MAMMILLARIA dioica (mini stems, large white pink flowers) MH 46
LOBIVIA famatimensis (typical) KP 71
TURBINICARPUS alonsoi MZ 861
TURBINICARPUS klinkerianus (schwarzii black spines) TCGC 8002
TURBINICARPUS lophophoroides MZ 456
TURBINICARPUS swobodae HO 16
AGAVE shrevei ssp. magna (markedly sines in leaves) ISI 1185 San Vicente on the road from Tasajera , Sinaloa , Mexico

Первые 6 позиций оставила себе. Остальное быстро разошлось.

В целом я довольна. Но! Этот поставщик в обновленном каталоге увеличил размер порций в два раза, до 20 семян в порции. Соответственно увеличилась существенно цена. Более чем в 2 раза.Так что купить интересные позиции стало нереально. Либо надо с кем то кооперироваться.





Исправлений: 1. Последний раз редактировал Света в 30.12.2017 в 20:43.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Dreadnought (188.16.129.---)
Дата: 08.01.2018 в 15:52
всего сообщений: 316, дата регистрации: 11 лет назад

Сегодня получил заказ с cactuspoint.cz. Оформлял заказ на сайте 13 декабря, сюда на почту приехало 3 января. Из плюсов: есть фотографии части растений, чьи семена предлагаются к продаже. Оформление заказа только через сайт, кладёшь в "корзинку", потом на мыло приходит счёт, и выставляется в пейпале, оплачиваешь, и всё приезжает. С продавцом даже не поговорил толком smiling smiley
Про всхожесть ещё не знаю. Механических повреждений нет, семена упакованы хорошо. Первый раз там заказывал.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 13.01.2018 в 21:50
всего сообщений: 32, дата регистрации: 6 лет назад

Все доброго дня! Подскажите или проконсультируйте !
Несколько лет назад захотелось купить несколько растений с Eбея. Соответственно, для оплаты зарегистрировался на ПэйПале (далее ПП). Всё было в норме.
В этом году возникла обратная ситуация, мне поступили деньги на аккаунт и понадобилось их вывести на счёт. Попытался прикрепить счёт Сбербанка. Всё делал по инструкциям. ПП, в целях безопасности, списывает две маленькие суммы со счета, а я должен подтвердить списание этих сумм. Вся процедура занимает 3-4 дня, как пишут.
Через 10 дней ничего с ПП не получил. Съездил в банк, посмотрел движение по счету - списаний не было. Повторил процедуру привязки - мне заблокировали аккаунт и попросили подтвердить личность,по определённой форме-анкете. В том числе необходимо фото (или скан) страницы паспорта с фотографией ( требование для граждан России). Фото должно быть определённого формата, размера и перетаскивается в отдельное окошко анкеты. Перетащил. Перетащилось или нет - не понимаю. Следующая операция после этого (она же конечная) - окошко "Подтвердите" Оно не активируется. Дальше то что?
Возможно, у кого-нибудь есть опыт общения с ПП? Когда через них платишь - проблем нет. А вот деньги с них получить...
Мутность какая-то образовывается.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (197.210.44.---)
Дата: 14.01.2018 в 22:38
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Так Вы позвоните в PAYPAL. Вам там доходчиво объяснят и помогут. А здесь нет)))

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 14.01.2018 в 22:47
всего сообщений: 32, дата регистрации: 6 лет назад

Спасибо, конечно, позвоню! В суб.-воскр. у "горячей линии" - выходные. Видимо - остывает.
Надеялся на советы коллег, имеющих опыт общения с ПП!

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 14.01.2018 в 23:01
Россия, Московская обл., всего сообщений: 448, дата регистрации: 13 лет назад

Опыта нет, но насколько я знаю, ПП очень болезненно воспринимает полный вывод средств с аккаунта. Потому что есть вероятность, что перечисливший их человек отзовет перевод. Особенно если это оплата за что-либо.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (197.210.44.---)
Дата: 14.01.2018 в 23:08
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
SergeyQQ
Надеялся на советы коллег, имеющих опыт общения с ПП!

Я с ними общался по телефону. Очень грамотно и без проволочек все разруливают.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.01.2018 в 23:20
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,510, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
SergeyQQ
Возможно, у кого-нибудь есть опыт общения с ПП? Когда через них платишь - проблем нет. А вот деньги с них получить...
Мутность какая-то образовывается.
Цитата
МихаилШ
ПП очень болезненно воспринимает полный вывод средств с аккаунта.

Да нет никаких проблем с ПП, ребята.
Скорее всего, Сергей просто не подтвердил транзакцию пробного списания средств., в строке транзакции должен был быть четырёхзначный код, его можно было посмотреть уже через сутки на привязанном счету "онлайн" и в банк для этого ехать не нужно., этот код нужно было ввести в поле подтверждения платёжного средства и если по каким-то причинам код был введён неверно какое-то количество раз (вроде 3), то срабатывает автоматическая блокировка (в самом ПП об этом могут и не знать, пока не позвонишь).
Единственное, лучше не делайте привязку прямиком на счёт, лучше привязывать карту (Visa, MasterCard, American Express и т.п)., тогда, в случае каких-либо "тёрок" с ПП, заблокируют карту, а не счёт.

В общем, звоните в поддержку PayPal, Сергей, там всё быстро уладят (поддержка вполне вменяемая и адекватная, реагируют чётко и быстро).

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 15.01.2018 в 00:08.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 14.01.2018 в 23:32
всего сообщений: 32, дата регистрации: 6 лет назад

Спасибо, Константин! Всё понятно!
Но вся проблема в том, что мне не приходили сообщения об этих контрольных транзакциях, которые я и должен был подтвердить... В банк поехал, что бы уточнить правильность номера счета и , возможно, совершённых списаниях (транзакциях) !
Завтра, конечно, буду связываться с поддержкой ПП.
Если кому будет интересно, продолжу повествование.

Страницы: <<12345678>>
Текущая страница: 7 из 8