www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Работа Почты России!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4
Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 09.09.2017 в 02:35
всего сообщений: 92, дата регистрации: 1 год назад

Спасибо всем, кто отписался по поводу доставки посылок с Украины, благодаря вам я расхрабрилась и заказала кактусы из Харькова! Подтверждаю, 4 посылки с июля месяца мною получены совершенно без проблем, без затыков на таможне, в среднем посылки до Выборга шли около двух недель.

Цитата
Clipper
Раньше на извещении с обратной стороны были напечатанные типографским шрифтом графы для заполнения параметров документа, даты, подписи и т.д. А теперь их не оказалось - обратная сторона девственно чистая. Так от руки и писал номер паспорта и всё остальное.

Вот теперь и у нас такая ерунда.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Илья Д (93.185.28.---)
Дата: 09.09.2017 в 15:10
всего сообщений: 28, дата регистрации: 2 лет назад

Зато теперь электронные очереди - невероятно удобно стало. И если долго не приходишь за посылкой, звонит робот и приглашает зайти в отделение.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 09.09.2017 в 16:38
всего сообщений: 92, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Илья Д
Зато теперь электронные очереди - невероятно удобно стало.

Вы знаете, у нас тоже они появились, я успела к ним пристраститься, и тут о-па - поломка системы и уже месяц, наверное, не работает. Опять неразбериха и бардак, и теперь, познав "лучшую жизнь" посылки стало забирать еще тоскливее, сидеть в очереди приходится по полчаса и больше. На робота не нарывалась, я почтой только кактусы получаю, а за ними бегу в отделение сразу по приходу на электронную почту уведомления, не дожидаясь извещения!

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Димастый75 (---.netbynet.ru)
Дата: 10.09.2017 в 06:37
всего сообщений: 16, дата регистрации: 3 лет назад

да проще самому распечатать извещение

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 16:55
всего сообщений: 92, дата регистрации: 1 год назад

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос:
До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты, учитывая наступление осени? Какие температуры могут выдержать посылки с колючим содержимым? Я читала, что вроде как в почтовых отделениях склады отапливаются (так ли это?). Продавцы пересылают до наступления стабильных отрицательных температур, безопасно ли это для растений? Крайнюю посылку в прошлом сезоне я получала 5 ноября, все нормально было, но этот сезон по ощущениям холоднее, вот я и начала сомневаться... Поделитесь, пожалуйста, опытом по этому вопросу!

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 29.09.2017 в 17:24
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,346, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты
Не рискуйте, если есть вероятность движения посылки в "минус".
И, хотя Почта России стала работать сейчас не в пример лучше, я бы не надеялся на "авось"...

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 29.09.2017 в 18:31
всего сообщений: 176, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты, учитывая наступление осени

Покупаю до начала декабря. Доходит дней за 20 максимум.Еще ничего не замерзло в дороге. Но я в Москве.Посылка прилетает в Москву. Один раз прилетела в Питер и месяц на таможне там пролежала(((

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 20:05
всего сообщений: 92, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
tornero
И, хотя Почта России стала работать сейчас не в пример лучше, я бы не надеялся на "авось"...

у них опять сменилось руководство... Как это отразится на работе почты - не известно. Очень не хотелось бы вернуться в темные времена произвола.

Цитата
Baton
Покупаю до начала декабря.

ого, я планирую октябрем закрывать сезон, и то бюсь, а тут вон даже зимняя пересылка осуществляется!

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 09.10.2017 в 13:58
Россия, Белгород, всего сообщений: 34, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Fru_Yohanna
что вроде как в почтовых отделениях склады отапливаются
В большинстве почтовых отделений склады не отапливаются. Вот на сортировках отопление есть.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Azteckium (---.net-205.lebedev.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.01.2018 в 12:19
Россия, Москва, всего сообщений: 226, дата регистрации: 12 лет назад

Небольшая предновогодняя история про ЕМС
Собственно, историй было 2.
Предистория:
в Ноябре мне срочно понадобилось купить небольшие расходники в Штатах. Заказал, попроси выслать самой дорогой и быстрой почтой. Выслали UPS, которая довезла до России и растоможила за 2 дня. И попала посылка на 2-ой день вечером в ЕМС. Смотрю трекинг - "22.40 - неудачная попытка вручения". Ок, звоню на следующий день утром в ЕМС, прошу объясниться, с учетом того, что доскавка у них до 21.00. В ответ: "ойойой, извиняемся, разберемся, накажем. Но привезем только завтра, сегодня доставки нет" Ок, действительно завтра привезли
История:
Ребенок из Штатов посылает нам всякие подарки 8-го декабря. Посылает самой быстрой USPS, доставка - 5 рабочих дней. С учетом предрождественского трэша до России доходит 13-го. Таможится 3 минуты(!!!) и попадает в ЕМС. Я уже без удивления вижу "23.15 - неудачная попытка вручения". Звоню - "опять обманываете" - "привезем завтра". Ок, ждем-с, благо время есть. 15-го никого нет. 16 - звоню, дозваниваюсь уже через полчаса, в ответ стандартное "привезем в понедельник". В понедельник никого нет, зато во вторник "22.30 - неудачная попытка вручения". Дозваниваюсь 19-го через пару часов, с матерком прорываюсь к начальству. "Да, мы виноваты, всех накажем, отправитель может получить компенсацию, беру на личный контроль, завтра будет обязательно" Ессно завтра никого нет... Затем два дня звонков, дозвониться уже невозможно.... Приходится 23-го самому тащиться в Видное, час в одни конец,((( Где мне ее торжественно вручают

Как говорила Маша: "Вот такая я скорая на помощь"

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 17.01.2018 в 14:27
всего сообщений: 45, дата регистрации: 6 лет назад

Осенью, на Ебее, было неожиданно много предложений по растениям, на которых у меня пунктик в голове - Ariocarpus agavoides. Развёл бурную деятельность, посылки шли, почти до конца декабря. Из Чехии, Франции, Испании, Италии, Германии. Сроки доставки разные, от недели (Франция) до 3-х (Германия, Италия). Забавно, что посылку от француза привёз курьер на машине Почты России. Было очень неожиданно.
Надо учесть, что декабрь - предрождественская пора в Европе, посылки валом.
Но, ни одно растение не замёрзло,всё в целости и сохранности.
Хочется думать, что посылки, всё таки, лежат на сортировках и на пунктах пересылки в помещениях, где, пусть маленький, но плюс! В контейнерах на улице сейчас ничего не хранят!
Конечно, декабрь 2017-го - совсем не декабрь, на даче жимолость цвела, смородина пыталась...
Но, на градусник надо всегда смотреть!
Конечно, можно договориться с продавцом и перенести отгрузку на весну.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.01.2018 в 17:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
SergeyQQ
Но, ни одно растение не замёрзло,всё в целости и сохранности.

Так в перечисленных Вами странах ещё и настоящего минуса-то и не было!.. да думаю, и не будет опять в этом году, раз уже и нарциссы и тюльпаны по 15см из земли вылезли ))

Цитата
SergeyQQ
Хочется думать, что посылки, всё таки, лежат на сортировках и на пунктах пересылки в помещениях, где, пусть маленький, но плюс!

Совсем не маленький плюс! У нас например, городские почтальоны развозят почту на велосипедах, и причём в любую погоду. А вот в складских помещениях тепло, никому не нужны часто болеющие работники.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 17.01.2018 в 18:22
всего сообщений: 45, дата регистрации: 6 лет назад

Так и в Москве минусовых температур, в декабре - не было! Чеснок начал всходить!
А вообще, у нас в Подмосковье, на Рублёвке, рабочие, в 3 часа ночи, триммерами траву стригут на обочине! Под фонарями. А там, куда фонарь не светит - на ощупь!
А в Ипре - почтальоны, да на велосипедах, да в любую погоду!
Триммер прислать? Пусть попробуют...

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2018 в 15:39
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,295, дата регистрации: 9 лет назад

Сегодня получила на почте книгу «По дикому Западу: Сокровища Орогранде». Выслана 15 января, прибыла в моё отделение 19 января. Могут же работать если захотят.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 25.01.2018 в 14:15
всего сообщений: 149, дата регистрации: 2 лет назад

Вторая посылка из МесаГарден исчезла- из US она улетела со слов USPS , из US она не улетала
со слов Почты России. Отправители прикидываются ветошью и спрашивают , а мы что можем сделать в такой ситуации? Ну что ты можешь сделать в такой ситуации-сделай запрос на розыск отправления,у меня же нет документов на отправку! Напомню первая посылка прилетела за десять дней,что меня поразило.Вторая уже месяц имеет странный статус-вылетело в сторону Домодедово-не покидало территорию США.(shok)

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 25.01.2018 в 15:08
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,346, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Stun
первая посылка прилетела за десять дней,что меня поразило.Вторая уже месяц имеет странный статус-вылетело в сторону Домодедово-не покидало территорию США
По закону Мерфи третья посылка снова быстро прилетитsmiling smiley

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Orotucan (---.83.234.209.gprs.mrdv.mts.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.01.2018 в 15:30
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 493, дата регистрации: 8 лет назад

Ваша посылка лежит скорее всего уже на территории России, на складе временного хранения. Почта России её ещё не приняла, поэтому она не трекается.Видимо завалена кучей других новогодних посылок, пока до неё не доберутся и не отсканят, она не будет трекатся у нашей почты.
Пишите жалобу как тут написано. [pikabu.ru]

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 25.01.2018 в 15:47
всего сообщений: 149, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо! Это пригодится всем!

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 25.01.2018 в 16:37
всего сообщений: 149, дата регистрации: 2 лет назад

отправил,но там есть изменения в заполнении форм,ответят на имейл))) и вообще это общественная приемная роскомнадзора с фамилиями,посмотрим ,что ответят

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Orotucan (---.83.234.168, 95.108.225.225) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.01.2018 в 17:07
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 493, дата регистрации: 8 лет назад

Приобретал очень и очень не дешёвый металлоискатель из Штатов,у диллера, т.к. австралийцы не хотят отправлять в Россию.Отправили приорити майл. В Домодедово он пролежал месяц. Я уже попрощался с 5 килобаксами. Потом ответили, что усиление безопасности в аэропортах, поэтому задержка.Потом от Москвы до Магадана прилетел за 3 дня.С почты позвонили в воскресенье,сильно удивив меня.
С алиэкспресс мелкие пакеты китайской почты могут лежать две-три недели в небытие, перед таможней особенно во время праздников.

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4