www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Недобросовестные продавцы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Дата: 16.06.2017 в 08:56
Репутация: 92
Россия, Владимир, всего сообщений: 399, дата регистрации: 8 лет назад

Окончание истории: наконец 14 июня посылка доставлена в лучшем виде. Продавец оказался вполне добросовестным! Прошло всего полтора месяца с момента заказа. smiling smiley
Понимаю, что цены не обсуждаются. И если кто-то желает приобретать сеянчики по 1.5-2 см за 220-250 р, то вольному воля. Но наповал убила одна позиция из пяти, о которой подруга выразилась "В полном восторге от чёрненького": Copiapoa griseoviolacea PV 2805 - 950 р. Сеянчик размером в 1,5 см вместе с колючками, обреченный на верную погибель в руках дилетанта на западной полутемной лоджии с круглогодичными сквозняками....
Тема закрыта?smiling smiley

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: grunya (---.lanoptic.ru)
Дата: 16.06.2017 в 13:03
Репутация: 15
всего сообщений: 83, дата регистрации: 2 лет назад

Думаю, после открытия сего магазина, работники не допускали халатности и высылали посылки без промедления. В 2015 и в 2016 годах я сделала по одному заказу и претензий не имела. Конечно, цены зашкаливают, но, это не только у них. Видимо, магазин приходит в упадок, если так бессовестно стали задерживать высылку заказа.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Clipper (109.74.137.---)
Дата: 16.06.2017 в 13:56
Репутация: Отключено
всего сообщений: 115, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Sofa
Тема закрыта?

Спасибо за финал истории.
Я думаю, каждый сделает свой вывод.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Nemo (188.123.252.---)
Дата: 22.06.2017 в 17:29
Репутация: 50
всего сообщений: 46, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Дмитрий2
"тем больше наша жизнь имеет смысл"
Расскажите с этого место по подробнее!
Есть такая народная мудрость: "больше отдашь — богаче будешь"

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Дата: 22.06.2017 в 19:16
Репутация: Отключено
Россия, Москва, всего сообщений: 2,667, дата регистрации: 11 лет назад

Я не про мудрость, а про то, что как-то не принято, афишировать и пропагандировать собственную доброту. И тем более, призывать от лица анонимного пользователя поступать всех также... Добро можно делать тихо, если уж очень хочется.

Но хороший пример - все же должен быть с ИМЕНЕМ, тогда "страна" знает, на кого равняться. Когда есть ИМЯ многим сразу понятно, что человек - больше дал или больше взял.

А так разговор ни о чем. Фраза носит не совсем буквальный смысл и не всегда, чем больше отдашь, тем богаче будешь. Если бы так было, все бы наперебой стремились что-то отдать...но как-то с этим туговато, подсказывает мне мой 35 летний опыт взрослой жизни.
Проще и комфортнее жить на уровне призывов!

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2017 в 20:33
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,821, дата регистрации: 12 лет назад

Когда тебе безвозмездно дали и ты взял - это называется "подарили".
Когда тебе не давали и ты безвозмездно взял, зная, что это чужое - это называется "украл".
Когда кто-то считает, что картинки в интернете возникают сами по себе и ничьи - это назывсется "идиот".

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2017 в 20:45
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,318, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Nemo
Есть такая народная мудрость: "больше отдашь — богаче будешь"

Это не мудрость, а самая обычная аффирмация, которая без конкретики, как правило ни к чему хорошему не приводит...

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Nemo (188.123.252.---)
Дата: 22.06.2017 в 21:08
Репутация: 50
всего сообщений: 46, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Дмитрий2
Я не про мудрость, а про то, что как-то не принято, афишировать и пропагандировать собственную доброту. И тем более, призывать от лица анонимного пользователя поступать всех также... Добро можно делать тихо, если уж очень хочется.
Совершенно согласен. Но я не пропагандировал, просто изложил свою точку зрения. Если это показалось призывом, приношу свои извинения.

Цитата
Дмитрий2
Фраза носит не совсем буквальный смысл и не всегда, чем больше отдашь, тем богаче будешь.
Безусловно. Смысл у неё более глубокий. Я могу изложить своё понимание этой фразы, если есть интерес продолжить дискуссию, но только не в этой теме, а то я итак уже отклонился от неё довольно далеко.

Цитата
vlani
Когда тебе безвозмездно дали и ты взял - это называется "подарили".
Когда тебе не давали и ты безвозмездно взял, зная, что это чужое - это называется "украл".
Что касается картинок в интернете то это не совсем одно и то же, что украли кошёлёк. Кошелёк хозяин потерял, а когда "украли" картинку(если это не связано с профессиональной деятельностью, например, у фотографов) то у автора ничего не убыло. Так что между украденным кошельком и картинкой ставить знак равенства не совсем справедливо. Не подумайте, что я призываю к воровству картинок, но это проблема совести укравшего, а не проблема автора. Что об этом переживать?

Цитата
elektro-kot
Это не мудрость, а самая обычная аффирмация, которая без конкретики, как правило ни к чему хорошему не приводит...
Насчёт конкретики согласен. Я не стал развивать тему и отписался короткой фразой.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2017 в 21:51
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,318, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Nemo
Я могу изложить своё понимание этой фразы, если есть интерес продолжить дискуссию, но только не в этой теме, а то я итак уже отклонился от неё довольно далеко.

Прошу прощения, что влажу., просто обозначу один момент, дабы не возникало ложных представлений.

Форум у нас свободный и потому обсуждать можно всё, что не запрещено правилами - так всегда было, есть и будет. Просто не хотелось бы, чтобы в очередной раз поднималось то, о чём говорили уже неоднократно, но если Вы считаете, что готовы поделиться чем-то определённо новым, то пожалуйста (разделов на форуме достаточно), для этого не нужен чей-либо интерес, вполне достаточно Вашего собственного, КМК. Ну а наличие дискуссии, разумеется, Вам никто обещать не может, тут уже больше от Вас зависит.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Nemo (188.123.252.---)
Дата: 22.06.2017 в 22:04
Репутация: 50
всего сообщений: 46, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Дмитрий2
Но хороший пример - все же должен быть с ИМЕНЕМ, тогда "страна" знает, на кого равняться. Когда есть ИМЯ многим сразу понятно, что человек - больше дал или больше взял.
Если говорить о нашем общем деле, ради которого мы все тут собрались, то мой вклад довольно скромный. Баланс отрицательный: я больше взял, чем дал.
И, конечно,и близко не сравнится со вкладом команды cactuslove. За что вам всем совершенно искренне огромное спасибо!
Извините, если я был резок в изложении своего мнения.
Цитата
elektro-kot
Форум у нас свободный и потому обсуждать можно всё, что не запрещено правилами - так всегда было, есть и будет. Просто не хотелось бы, чтобы в очередной раз поднималось то, о чём говорили уже неоднократно, но если Вы считаете, что готовы поделиться чем-то определённо новым, то пожалуйста (разделов на форуме достаточно), для этого не нужен чей-либо интерес, вполне достаточно Вашего собственного, КМК. Ну а наличие дискуссии, разумеется, Вам никто обещать не может, тут уже больше от Вас зависит

Спасибо за пояснение, буду иметь в виду.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 23.06.2017 в 13:07
Репутация: 367
всего сообщений: 529, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Nemo
Что касается картинок в интернете то это не совсем одно и то же, что украли кошёлёк. Кошелёк хозяин потерял, а когда "украли" картинку(если это не связано с профессиональной деятельностью, например, у фотографов) то у автора ничего не убыло. Так что между украденным кошельком и картинкой ставить знак равенства не совсем справедливо. Не подумайте, что я призываю к воровству картинок, но это проблема совести укравшего, а не проблема автора. Что об этом переживать?

Уважаемый Nemo: Если вы повесили чужую картинку у себя дома, то ничего страшного. Если вы опубликовали чужую картинку в своей статье, то это плагиат. Если вы используете чужую картинку в качестве рекламы продаваемых растений то это воровство. Воровство в двойне, так как вы обманываете и покупателя. В кактусах есть понятие породы. Если вы продаете семена или сеянцы с других растений данного вида, то покупатель может не получить показанного растения ни когда. Особенно это касается продавцов семян гибридов, там покупателя обманывают сразу, так как он получит желаемое растение примерно одно из 100 всходов.

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 23.06.2017 в 20:12
Репутация: 88
всего сообщений: 74, дата регистрации: 9 месяцев назад

Цитата
Волорт
Воровство в двойне, так как вы обманываете и покупателя.

Обычный коммерческий ход,красивая картинка,расчет на новичка, в поисковиках вываливается первым, кто из наших супер кактусистов сделал сайт хотя бы на таком движке?Ни одного приличного сайта для продаж растений, все убогие-ни картинок ,ни нормальной информации,ни выбора,все заканчивается пересылкой каталогов из которых кроме диаметра нифига не видно,какое растение тебе пришлют,какой "породы",с какими корнями,всем очень трудно подготовить нормальные предложения ,у всех много дел, вот и ведутся новички на "меджики"
С европейцами вообще темный лес, то ужасно рад, то сидишь недоумеваешь, и так через разsmiling smiley

Закреплённая темаRe: Недобросовестные продавцы
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.06.2017 в 07:20
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,821, дата регистрации: 12 лет назад

Ну есть же Винберг, со своими фотками растений с которых семяна, почти всех, а если фотки Каттермана - так и семяна его smiling smiley

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2