www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Куплю кактусы указанных видов
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаКуплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 30.06.2017 в 17:31
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Приветствую, форумчане!
Вот, дополняю свои хочулки данными видами, довольно редкими в коллекциях:
-Mammillaria painteri
-Mammillaria sanchez-mejoradae
-Encephalocarpus strobiliforis (Pelecyphora strobiliformis)
-Pediocactus winkleri (лучше на подвое)
-Discocactus horstii

Буду признательна за наводки и предложения!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Fru_Yohanna в 01.07.2017 в 01:23.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 15.07.2017 в 13:09
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Дополню свои хочулки smiling smiley :
- Телоцефала напина
- Геохинтония мексикана

Вот уж и вправду довольно редкие штуки в коллекциях, так просто не раздобудешь.
По поводу размеров уточню: ищу достаточно молодые, но не совсем крошечные растения, взяла бы по две каждого вида.

И еще одна сфера моей горячей любви, это культивары астрофитумов, особенно следующие:
A. asterias Super cabuto V-typ
A. asterias Super cabuto Snow
A. myriostygma cv. fukuryi f. monstrosa
А. asterias Hanazono

Буду рада предложениям или наводкам!

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 10.08.2017 в 22:10
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Часть хочулок удалось раздобыть, актуальными остаются культивары Астро:
A. asterias Super cabuto V-typ (с выраженным крапом, можно Gold)
А. asterias Hanazono
A. asterias cv. Super Kabuto 'Star shape type' (!)
A. myriostigma cv. Kitsukou (!)
И разнообразные вариегаты астро, захотелось ярких красок под конец лета smiling smiley

Mammillaria painteri так и осталась неуловима, что-то ни у кого ее нет на продажу.

И еще одна хочулка - пушистая neoporteria gerocephala.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Fru_Yohanna в 11.08.2017 в 16:11.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 13.08.2017 в 23:52
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Ещё одно добавление в список желаемого - Neochilenia neohankeana black form.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 26.08.2017 в 10:15
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Вот ещё она хочулка - Copiapoa laui, сеянцы (несколько штук) или повзрослее растение.

Ещё что-то внезапно(!) потянуло на псевдолитосы, но этих товарищей в продаже найти непросто.

Культивары астро остаются актуальными, особенно milky way, star shape и koh-yo.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Fru_Yohanna в 27.08.2017 в 08:26.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 18.09.2017 в 18:11
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Дополнение хочулок: Copiapoa griseoviolacea и Copiapoa krainziana v. scopulina (сеянцы).Буду благодарна за предложения и наводки!

Культивары астро (вариегаты, koh-yo, star shape, HANABI и т.п.) - актуальны.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Fru_Yohanna в 18.09.2017 в 18:26.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 20.09.2017 в 11:58
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Попалась на глаза Thelocephala challensis - влюбилась, теперь тоже ищу!

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: tornero (31.173.82.---)
Дата: 20.09.2017 в 13:20
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
дополняю свои хочулки

Цитата
Fru_Yohanna
Дополню свои хочулки

Цитата
Fru_Yohanna
захотелось ярких красок под конец лета

Цитата
Fru_Yohanna
Вот ещё она хочулка

Цитата
Fru_Yohanna
Ещё одно добавление в список желаемого

Цитата
Fru_Yohanna
Попалась на глаза Thelocephala challensis - влюбилась, теперь тоже ищу
Сейте, девушка, сейте. Все Ваши "хочулки" в каталогах семян.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: iviko (185.137.19.---)
Дата: 20.09.2017 в 13:40
Репутация: 198
всего сообщений: 156, дата регистрации: 9 лет назад

у меня эти есть-
-Encephalocarpus strobiliforis (Pelecyphora strobiliformis)
-Pediocactus winkleri (лучше на подвое)
-Discocactus horstii
-cop.laui
и какие-то астро-культивары
пишите на почту
iviko65@yandex.ru

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 20.09.2017 в 14:43
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
Сейте, девушка, сейте. Все Ваши "хочулки" в каталогах семян.

Я боюсь (laie_1) и оборудования пока нет.

Цитата
Fru_Yohanna
-Mammillaria painteri
-Mammillaria sanchez-mejoradae
-Encephalocarpus strobiliforis (Pelecyphora strobiliformis)
-Pediocactus winkleri (лучше на подвое)
-Discocactus horstii
-Телоцефала напина
-Геохинтония мексикана
-neoporteria gerocephala
-Copiapoa laui

Эти хочулки не актуальные, удалось раздобыть, за что спасибо форумчанам (good)

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 16.10.2017 в 17:36
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

По-тихоньку все интересное собирается, осталось только найти несколько видов Copiapoa, а именно Copiapoa krainziana v. scopulina, Copiapoa echinoides (dura), Copiapoa haseltoniana, Copiapoa cinerea v. dealbata ну и другие вариации Copiapoa cinerea (albispina, columna-alba и т.п.), буду благодарна за предложения и наводки!

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: tornero (185.79.102.---)
Дата: 16.10.2017 в 21:43
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
осталось только найти несколько видов Copiapoa,

Не пойму, если честно, зачем Вам там, на Неве, Copiapoa...Что Вы им сможете дать?

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видовВложение
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 16.10.2017 в 22:21
Репутация: 30
всего сообщений: 165, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
tornero
на Неве, Copiapoa

Это в Питерском ботсаду.



Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: tornero (31.173.87.---)
Дата: 16.10.2017 в 23:48
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Baton
Это в Питерском ботсаду
Напоминает какой-нибудь таиландский магазин...всё на прививках.
Наверное это не лучшие растения Питерского ботсада...

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 17.10.2017 в 00:00
Репутация: 30
всего сообщений: 165, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
tornero
всё на прививках.
Наверное это не лучшие растения Питерского ботсада...

Ну если Вы спросите у работников ботсада, они Вам объяснят цель прививки.
Они не коллекционируют, а сохраняют растения.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: tornero (83.149.47.---)
Дата: 17.10.2017 в 10:09
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Baton
Они не коллекционируют, а сохраняют растения.

Ну, сохранять растения можно гораздо эстетичнее, пожалуй.
Справедливости ради стоит отметить - я насчитал несколько колючек, придающих паре растений вид Copiapoa, не всё там плохо.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 17.10.2017 в 13:40
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

На прививках нет, боже упаси, эти растения категорически нельзя прививать, у них очень портится внешний вид. Только на своих!

Цитата
tornero
Не пойму, если честно, зачем Вам там, на Неве, Copiapoa...Что Вы им сможете дать?
Ну, максимум того, что в моих силах) Но явно они мне дадут больше))

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 09.11.2017 в 11:42
Репутация: 8
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

А еще на следующий сезон хочу попробовать выращивать горные виды педио на своих корнях, поэтому подыскиваю сеянцы pediocactus paradinei и knowltonii.

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Дата: 13.11.2017 в 21:34
Репутация: Отключено
Россия, Москва, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 12 лет назад

"горные виды педио" - это откуда такой удивительный набор слов? Вы уверены, что они растут в горах?

Открытая темаRe: Куплю кактусы указанных видов
Автор: Горизонтоман (185.125.73.---)
Дата: 13.11.2017 в 21:47
Репутация: 255
всего сообщений: 149, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
на следующий сезон хочу попробовать выращивать

Странно.Даже фермеры так не говорят.
PS.Кактусы-увлечение не сезонное.