www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Продам кактусы и суккуленты Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

Форум

Продам кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах

messageПродам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Автор: Valeri (---.dynamic.spb.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.05.2017 в 01:34
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 47, дата регистрации: 10 лет назад

Продаю часть коллекции кактусов редкие культиваторы японские, ариокарпусы и др. полный список с фото вышлю на почту или дам ссылку, пишите только на qwaszx8@ya.ru.

Цены указаны на фото в названии (не полный список).

Эти растения не просто редкие, эксклюзивные и красивые, но и для специалистов понятно, что это интересный генетический материал, т.к. их можно переопылять и получать новые уже свои гибриды. Семена астрофитумов крупные и быстро всходят и набирают массу, а если ещё и привить...

Часть сняты с привоев, они же на макросъемке на фото с ценами

Отправляю почтой по рф

----------------------------------------------

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Дата: 20.05.2017 в 07:40
Россия, Сочи, всего сообщений: 142, дата регистрации: 9 лет назад

Прочитав данное объявление не смог остаться равнодушным.
Это какую часть коллекции Вы продаете ? Которую только получили купив на ebay, и судя по Вашим фото могу с уверенностью сказать у каких продавцов китайцев их купили.
А с каких "привоев" они сняты ? может Вы хотели написать с подвоев ?китайцы с ними не продают, так уверенно таможню проходит.
Может стоило озаглавить тему как не "продаю часть коллекции", а " Перепродаю астрафитумы,ариокарпусы и тд. " ?
Так справедливо и правда.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Дата: 20.05.2017 в 08:43

Представляете, редкие я тоже свои с подвоем не отдаю! Вообще у меня много в коллекции импортных интересных растений и не только с Китая,заказывали много всякого интересного вместе, некоторые не потянули и отказались или зависли, что то себе оставила, а похожие растения или дубли предлагаю желающим, а так останутся в моей коллекции уж больно хороши, что не понятного. Прививаю сама, так же принимаю заявки на прививку астрофитумов культиваторов деток что будет значительно дешевле: с фото цветных звездчатых будут по 200 руб, кабутики и кикко конечно дороже, также маммиллярии, пелецифоры могу отщепнуть и укоренить детку или привить: маммиляшки разные по 200 руб. ориентировочно(100-300 от размера), 500 руб пелецифоры крупные, есть интересные растения которые в сети и не купишь, также переопыляю звездчатые - семена по 50-100 руб за 20 шт. пока не много, список всех растений скину на почту.
Есть в продаже также блоссфельдии лилипутаны, ацтекиумы, л-ры, шиковские гибриды эхинопсисов крупноцветковые детки клоны, моего переопыления не известного пока цветения сеянцы и немецких культиваторов, и эуфорбии крупноцветковые гибриды, здесь тема про них есть.

Симоненко флудете, не хорошо, я сама разберусь как и что, хорошо?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Valeri в 20.05.2017 в 09:06.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Дата: 20.05.2017 в 09:30

Вот этих отдаю с продвоями, размножайте или снимайте, на ваше усмотрение.

Супер сноу с Тайланда кабутики, подвои с корнями.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.05.2017 в 08:55
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Прочитала название темы автора, имеющего богатую коллекцию и большой стаж, активно занимающегося прививками и задумалась. Культиватор астрофитумов. Насколько я знаю культиватор- это машина для обработки почвы, дачная техника.

Автор: tornero (31.173.84.---)
Дата: 21.05.2017 в 09:25
всего сообщений: 1,463, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Света
Культиватор астрофитумов.
А это как вам?
Написано
Valeri
Часть сняты с привоев

Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21.05.2017 в 14:08
всего сообщений: 268, дата регистрации: 1 год назад

Такие растения иногда завозят в LM. Неоднократно видел их приобретая стройматериалы, замануха, конечно, но купить в коллекцию не решаюсь. Прививки на треугольник мне категорически не нравятся, как собственно и другие прививки встречающиеся в продаже. Уж если вить, то на что-нить долговечное и хоть как-то соответсвующее требованиям привоя к поливам и солнцу.
Стоимость растений подобных, от 100 до 500 рублей. И цена не от вида зависит, а скорее от размера, притом, горшка в котором растение сидит.
Крайний раз видел эти цветные астро и чудные арики накануне восьмого марта. Через три недели их уже разобрали, хотя сулькоребуции и потянувшиеся пелецифорки еще болтались на прилавках. Страной происхождения на этикетках значился Тайланд.
Народ, возможно я и не прав, но может проще узнать в LM или другом курупном ритейлере дату завоза подобного счастья, приехать в нужный день и набрать себе на пять тысяч авоську добрую. Если оно кому нужно, конечно...

Дата: 22.06.2017 в 20:08

Я знаю что вы все умные, давайте искать опечатки и т.д. обсуждать где и сколько, только не здесь.

Предлагаю от этих материнских растений привитые на эхов очень маленькие по 200 руб. смотрите в следующем ниже сообщении

цены разные самые пушистые 700-1000 руб

Mammillaria gracilis CV.ORUGA от 200 руб до 400 руб, от размера зависит, либо детки которые давно сняты и дали корни.

вот такие они примерно все от материнских выше по 200 руб., материнские тоже продаются, но дорого

бесхлорофильные тоже прививаю по 200 руб. с желтой и оранжевой окраской, красные и малиновые закончились.

вот этот малыш 200 руб.

с детками дороже по 600 руб. весь

мириостигму квадрик всю за 500 руб или детки по 200 руб привью или без деток тогда мириостигма мама будет стоить 300 руб.

поджаренный на солнце с детками 400 руб. массу потерял, наберёт или использовать как материнское.

Дата: 22.06.2017 в 20:47

В Москву ездит сотрудник каждую неделю, передаю через него или почтой рф.
Полный список на почту отправлю.

Дата: 22.06.2017 в 21:35

Пишите только на почту в первом посте она, не личку!

По одному фото нет времени уменьшать и заливать.

Чтобы вы понимали видовое разнообразие и именно продаваемые растения - вот еще часть дорогая крупная, многолетняя не по 100 руб.

Автор: tornero (83.149.46.---)
Дата: 22.06.2017 в 23:31
всего сообщений: 1,463, дата регистрации: 6 лет назад

А сколько стоит культиватор астрофитумов? Забавная должно быть машинкаsmiling smiley

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2017

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: Рейтинг@Mail.ru