www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Продам кактусы и суккуленты Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Продам кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
messageПродам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Автор: Valeri (---.dynamic.spb.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.05.2017 в 01:34
Репутация: 1
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 43, дата регистрации: 10 лет назад

Продаю часть коллекции кактусов редкие культиваторы японские, ариокарпусы и др. полный список с фото вышлю на почту или дам ссылку, пишите только на qwaszx8@ya.ru.

Цены указаны на фото в названии (не полный список).



Эти растения не просто редкие, эксклюзивные и красивые, но и для специалистов понятно, что это интересный генетический материал, т.к. их можно переопылять и получать новые уже свои гибриды. Семена астрофитумов крупные и быстро всходят и набирают массу, а если ещё и привить...

Часть сняты с привоев, они же на макросъемке на фото с ценами



Отправляю почтой по рф


----------------------------------------------

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Дата: 20.05.2017 в 07:40
Репутация: 6
Россия, Сочи, всего сообщений: 142, дата регистрации: 9 лет назад

Прочитав данное объявление не смог остаться равнодушным.
Это какую часть коллекции Вы продаете ? Которую только получили купив на ebay, и судя по Вашим фото могу с уверенностью сказать у каких продавцов китайцев их купили.
А с каких "привоев" они сняты ? может Вы хотели написать с подвоев ?китайцы с ними не продают, так уверенно таможню проходит.
Может стоило озаглавить тему как не "продаю часть коллекции", а " Перепродаю астрафитумы,ариокарпусы и тд. " ?
Так справедливо и правда.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Автор: Valeri (---.dynamic.spb.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.05.2017 в 08:43
Репутация: 1
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 43, дата регистрации: 10 лет назад

Представляете, редкие я тоже свои с подвоем не отдаю! Вообще у меня много в коллекции импортных интересных растений и не только с Китая,заказывали много всякого интересного вместе, некоторые не потянули и отказались или зависли, что то себе оставила, а похожие растения или дубли предлагаю желающим, а так останутся в моей коллекции уж больно хороши, что не понятного. Прививаю сама, так же принимаю заявки на прививку астрофитумов культиваторов деток что будет значительно дешевле: с фото цветных звездчатых будут по 200 руб, кабутики и кикко конечно дороже, также маммиллярии, пелецифоры могу отщепнуть и укоренить детку или привить: маммиляшки разные по 200 руб. ориентировочно(100-300 от размера), 500 руб пелецифоры крупные, есть интересные растения которые в сети и не купишь, также переопыляю звездчатые - семена по 50-100 руб за 20 шт. пока не много, список всех растений скину на почту.
Есть в продаже также блоссфельдии лилипутаны, ацтекиумы, л-ры, шиковские гибриды эхинопсисов крупноцветковые детки клоны, моего переопыления не известного пока цветения сеянцы и немецких культиваторов, и эуфорбии крупноцветковые гибриды, здесь тема про них есть.


Симоненко флудете, не хорошо, я сама разберусь как и что, хорошо?




----------------------------------------------

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Valeri в 20.05.2017 в 09:06.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.attachment
Автор: Valeri (---.dynamic.spb.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.05.2017 в 09:30
Репутация: 1
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 43, дата регистрации: 10 лет назад

Вот этих отдаю с продвоями, размножайте или снимайте, на ваше усмотрение.

Супер сноу с Тайланда кабутики, подвои с корнями.






----------------------------------------------

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.05.2017 в 08:55
Репутация: 240
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,092, дата регистрации: 6 лет назад

Прочитала название темы автора, имеющего богатую коллекцию и большой стаж, активно занимающегося прививками и задумалась. Культиватор астрофитумов. Насколько я знаю культиватор- это машина для обработки почвы, дачная техника.

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Автор: tornero (31.173.84.---)
Дата: 21.05.2017 в 09:25
Репутация: 749
всего сообщений: 1,411, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Света
Культиватор астрофитумов.
А это как вам?
Написано
Valeri
Часть сняты с привоев

messageRe: Продам часть коллекции культиваторы астрофитумов, ариокарпусы, пелецифоры и др.
Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21.05.2017 в 14:08
Репутация: 181
всего сообщений: 229, дата регистрации: 1 год назад

Такие растения иногда завозят в LM. Неоднократно видел их приобретая стройматериалы, замануха, конечно, но купить в коллекцию не решаюсь. Прививки на треугольник мне категорически не нравятся, как собственно и другие прививки встречающиеся в продаже. Уж если вить, то на что-нить долговечное и хоть как-то соответсвующее требованиям привоя к поливам и солнцу.
Стоимость растений подобных, от 100 до 500 рублей. И цена не от вида зависит, а скорее от размера, притом, горшка в котором растение сидит.
Крайний раз видел эти цветные астро и чудные арики накануне восьмого марта. Через три недели их уже разобрали, хотя сулькоребуции и потянувшиеся пелецифорки еще болтались на прилавках. Страной происхождения на этикетках значился Тайланд.
Народ, возможно я и не прав, но может проще узнать в LM или другом курупном ритейлере дату завоза подобного счастья, приехать в нужный день и набрать себе на пять тысяч авоську добрую. Если оно кому нужно, конечно...