www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Adenium, Pachypodium, Plumeria Адениум - 3
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Adenium, Pachypodium, Plumeria :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 64 из 64
Открытая темаRe: Адениум - 3
Дата: 28.07.2017 в 19:15
Репутация: 1124
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,309, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
viniti
Спасибо за ответ. Так и хочется ещё фото выкладывать.

А, что Вас держит?....smiling smiley
Кстати, а что у вас есть из "крассики рокда" ? ))

Открытая темаRe: Адениум - 3Вложение
Автор: viniti (---.21.57.37.triolan.net)
Дата: 28.07.2017 в 20:18
Репутация: 15
всего сообщений: 18, дата регистрации: 3 лет назад

Из классики этого рода- ничего. У меня немного не то направление.
Я выращиваю адениумы ради цветов. В коллекции в основном разные сорта обесума.Около сотни.
Красивые попы можно нарастить и у них.
Немного вариегатных сомаленсе и несколько минек.
Природники мне не интересны.














Открытая темаRe: Адениум - 3
Дата: 29.07.2017 в 21:06
Репутация: Отключено
Россия, Москва, всего сообщений: 2,667, дата регистрации: 11 лет назад

У растений нет цветов, у них цветки....

Открытая темаRe: Адениум - 3Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 07.08.2017 в 17:08
Репутация: 229
всего сообщений: 100, дата регистрации: 5 лет назад


Моим адениумам Mini Size скоро 5 месяцев от роду. Занялась пересадкой. Возникло несколько вопросов к профи в этом деле. Будьте добры, подскажите!
1. Можно ли у данного сорта делать обрезку центрального корня для формирования интересного каудекса? Если можно, то нарисуйте пожалуйста на этом фото где должно быть место среза.

2. Как избавиться от соляного налёта на каудексе не причиняя вреда растению? Водный раствор лимонной кислоты не помог.


Открытая темаRe: Адениум - 3
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 07.08.2017 в 18:50
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Алёнка
Моим адениумам Mini Size скоро 5 месяцев от роду.
Отличные растения! Поздравляю!(good)
Цитата
Алёнка
Как избавиться от соляного налёта на каудексе не причиняя вреда растению? Водный раствор лимонной кислоты не помог.
Начать поливать только дистиллятом, использовать присыпку. Со временем проблема станет меньше Вас беспокоить, хотя полностью вряд ли исчезнет.

Открытая темаRe: Адениум - 3
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 07.08.2017 в 19:32
Репутация: 229
всего сообщений: 100, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
tornero
Отличные растения! Поздравляю!

Спасибо!

Цитата
tornero
Начать поливать только дистиллятом..

Дистиллят уже дома.
Но как исправить мою ошибку? (hysteric) адешкам вроде бы всё равно, а мне этот налёт глаз режет. Его невозможно убрать (налёт)?

Открытая темаRe: Адениум - 3
Дата: 07.08.2017 в 20:48
Репутация: Отключено
Россия, Москва, всего сообщений: 2,667, дата регистрации: 11 лет назад

Все само осыпется при увеличении каудекса в диаметре. Я поливаю вполне жесткой водой. На мелочи высолы заметны, при росте растений проблема забывается. Насыпьте верхний дренаж из гравия и проблема перестанет Вас беспокоить....

Открытая темаRe: Адениум - 3
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 07.08.2017 в 21:04
Репутация: 229
всего сообщений: 100, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Дмитрий2
Все само осыпется..
Спасибо, Дмитрий!

А по поводу обрезки корня можете посоветовать?

Открытая темаRe: Адениум - 3
Дата: 08.08.2017 в 20:56
Репутация: 1124
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,309, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Алёнка
1. Можно ли у данного сорта делать обрезку центрального корня для формирования интересного каудекса?

Мини немного другие в плане формировки их каудексиков.. на то они и мини )))
Лучше не "зацикливайтесь" на таких обрезках, а старайтесь полноценно их растить....
Я сейчас в Ростове, и постараюсь встретится с Vladimir H, который большой специалист в мини-адениумах....

Цитата
Алёнка
2. Как избавиться от соляного налёта на каудексе не причиняя вреда растению?

В своё время при пересадке я удалял этот налёт с помощью щётки - просто счищал....
По-другому, как советовали коллеги выше, надо уделять внимание воде и почвосмеси...

Открытая темаRe: Адениум - 3
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 08.08.2017 в 22:40
Репутация: 229
всего сообщений: 100, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Belg
Лучше не "зацикливайтесь" на таких обрезках..
Спасибо, Belg!
Если честно, заглянула сюда часиков в 18, советов больше не увидела и отправилась пересаживать оставшиеся адениумы. Обрезать рука не поднялась. Заменила грунт и немного увеличила объём посуды.




Цитата
Belg
По-другому, как советовали коллеги выше..

Тornero, Дмитрий, Belg!
Огромное спасибо вам за подсказки! (give_rose)

Текущая страница: 64 из 64