www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Asclepiadaceae - ластовневые Псевдолитосы - культура
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Asclepiadaceae - ластовневые :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3
Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Дата: 25.03.2010 в 09:49
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Женя, Игорь, я на 2 недели раньше вас пересадил псевдолитосы...Эх, не пить мне пива...smiling smiley

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Astro (---.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 25.03.2010 в 10:59
всего сообщений: 855, дата регистрации: 1 год назад

Анатолий ,надо клич кинуть ,типа "Ребята,кто хочет пива попить?А не пересадить ли нам псевдолитосы?winking smiley

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Дата: 25.03.2010 в 13:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Aktis
Женя, Игорь, я на 2 недели раньше вас пересадил псевдолитосы...Эх, не пить мне пива...

Толик, а я же тебе уже говорил, у тебя всё раньше начинается...winking smiley)) потом Женя, а я уже, как заклчительный закат West-Vlaanderen, короче Запад, солнце село smiling smiley))
В следующий раз, заранее сообщай, что-бы я вовремя пива купил winking smiley))

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Дата: 25.03.2010 в 13:39
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Наталья, клич классный! Осталось только определиться, у кого будем пиво псевдолитосы пересаживать winking smiley))

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культураВложение
Автор: alexander50 (91.195.230.---)
Дата: 30.03.2010 в 22:33
всего сообщений: 285, дата регистрации: 9 лет назад

Вот мой мигиуртинус. Цвел впервые в сентябре 2009 г, в возрасте 5 лет.


Открытая темаRe: Псевдолитосы - культураВложение
Автор: Star-taks (---.gprs.bwc.ru)
Дата: 12.04.2010 в 16:34
всего сообщений: 666, дата регистрации: 1 год назад

И мои ровно трехмесячные сеянчики мигуиртинусов:





Насчет поджаривания на солнце - пожалуй, есть немного. Первый месяц росли под лампами, затем были постепенно переселены на дневное время на юго-западное окно. Хоть и стоят уже два месяца под прямыми солнечными лучами, по идее, должны бы уже привыкнуть, но краснеют. Последнее время основательно красные, очевидно, передозировка солнца и, как следствие, защитный пигмент. С другой стороны, растут очень хорошо и вширь. Сейчас доросли до сантиметра.

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Наталья Воробьева (---.qwerty.ru)
Дата: 25.06.2010 в 21:28
всего сообщений: 13, дата регистрации: 1 год назад

Помогите, пожалуйста. Мой псевдолитос шелушится. Вчера заметила белый налет, было похоже, будто на псевдолитос что-то пролили. Я осторожно стерла это, а сегодня налет появился опять и на большей площади.

Фото лучшего качества сделать сегодня уже не смогу.



Стоит на окне, на солнце. Но цвет не меняет - не краснеет, не буреет. И я совершенно точно на него ничего не проливала smiling smiley.

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.06.2010 в 07:47
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,230, дата регистрации: 14 лет назад

Не беспокойтесь - это совершенно нормальное явление.

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Наталья Воробьева (---.qwerty.ru)
Дата: 26.06.2010 в 13:40
всего сообщений: 13, дата регистрации: 1 год назад

aksen33,
Спасибо, успокоили. smiling smiley

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Alexzander (---.247-31-94.telenet.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.10.2014 в 14:34
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 219, дата регистрации: 10 лет назад

Расскажите, как опылять псевдолитосы?

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.10.2014 в 17:32
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,230, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Alexzander
Расскажите, как опылять псевдолитосы?

Не помню где... Анатолий Михальцов описывал...

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.10.2014 в 18:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Alexzander
Расскажите, как опылять псевдолитосы?

Ну, оставьте на недолго пару-три мухи в доме, это - профессионалы в этом деле...)))

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культура
Автор: Aktis (---.net46-233-204.nas10k6.omkc.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.10.2014 в 10:15
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Alexzander
Расскажите, как опылять псевдолитосы?

Не помню где писал об этом...
Можно посмотреть у иностранных коллег:
[www.cactus-mall.com]

Открытая темаRe: Псевдолитосы - культураВложение
Автор: Ugem (5.251.108.---)
Дата: 14.10.2014 в 10:32
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Aktis
[www.cactus-mall.com]

В дополнение


Открытая темаRe: Псевдолитосы - культураВложение
Автор: Ugem (5.76.67.---)
Дата: 16.11.2014 в 13:56
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 1 год назад

Pseudolithos cubiformis в прошлом году зимовал на тёплом восточном окне с периодическим поливом. После такой зимовки перешёл на "демисезонное" цветение - март, октябрь и вот ноябрь, тогда как при сухой зимовке на тёплом южном окне обильно цвёл исключительно с середины лета до поздней осени.
Осеннее цветение, увы, довольно бедненькое. Так что следующая зимовка будет попрохладней и посуше.


Открытая темаRe: Псевдолитосы - культураВложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 07.10.2018 в 23:55
всего сообщений: 768, дата регистрации: 13 лет назад

ночами уже прохладно, но продолжают цвсти



Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3